九三学社厦门市委员会历届组成人员名单

办公室 2014-12-30 5679
    第一届委员会(1989年11月—1992年1月)


    主委:黄文沣



    副主委:庄启谦耿丰吴家仁

    秘书长:何耿丰(兼)



    副秘书长:陈世杰



    委员:伍伯瑜庄启谦何耿丰杨永章黄文沣

    吴家仁(1988年届中增补)


    第二届委员会(1992年1月—1996年11月)


    名誉主委:黄文沣



    主委:庄启谦



    副主委:何耿丰吴家仁


    常委:王芳灿庄启谦吴开国吴家仁何耿丰

    李德霞(女)林清山


    委员:王芳灿伍伯瑜庄启谦何耿丰吴开国

    吴家仁杨永章李德霞(女)陈友谟陈世杰

    林清山林尔泉胡芝华(女)谢抗辜瑞学
    第三届委员会(1992年1月—1996年11月)


    顾问:伍伯瑜



    主委:吴开国(1992年9月届中增补)


    副主委:吴家仁辜瑞学(1992年9月届中增补)

    委员:王芳灿吴开国吴兹敏(女)吴家仁杨梁栋

    陈友谟陈世杰林尔泉林清山胡芝华(女)

    曾秀山谢抗辜瑞学

    第四届委员会(1996年11月—2001年12月)


    名誉主委:吴开国



    顾问:伍伯瑜辜瑞学


    主委:董亦明(届中增补)


    副主委:吴家仁黄培强曾昭文、董亦明(届中增补)
    秘书长:林金水



    常委:吴家仁黄培强林金水曾秀山曾昭文

    李成锦潘良莺(女)董亦明(届中增补)
    委员:王鸣(女)卢长耿吴家仁李虹李成锦

    杨甘霖陈方顺陈世杰林金水黄仁功

    黄培强曾秀山曾昭文潘良莺(女)董亦明(届中增补)
    第五届委员会(2001年12月—2007年1月)


    名誉主委:吴开国董亦明(届中聘请)

    顾问:伍伯瑜辜瑞学吴家仁何耿丰
    主委:董亦明黄培强(届中增补)

    副主委:曾昭文黄培强李虹蔡锋邹军(届中增补)
    秘书长:林金水许霖(届中)


    副秘书长:许霖(届中)



    常委:李虹林金水邹军商少宏黄培强

    董亦明曾昭文蔡锋潘良莺(女)许霖

    陈宗团(届中增补)


    委员:王鸣(女)王冠叶金聪(女)卢琳璋庄友红

    李虹苏国成邹军张玉生周丽华(女)

    林金水商少宏黄仁功黄培强曾昭文

    辜志俊董亦明蔡锋潘良莺(女)许霖

    陈宗团(届中增补)


    第六届委员会(2007年1月—2011年11月)


    名誉主委:吴开国董亦明


    顾问:伍伯瑜何耿丰辜瑞学曾昭文
    主委:黄培强



    副主委:李虹蔡锋邹军陈宗团
    秘书长:许霖



    副秘书长:苏鸣庄洁(女)苏国成

    常委:刘家俊许霖(女)张玉生李虹邹军

    陈宗团林金水黄培强蔡锋潘良莺(女)
    委员:王鸣(女)王冠叶金聪(女)刘家俊庄友红

    许霖(女)张玉生李虹杨槐邹军

    陈宗团周正周丽华(女)林金水施立华(女)

    黄建设黄培强蒋冰兵辜志俊阙耀登

    蔡锋蔡伟强潘良莺(女)吕鑫欧荔(女)
    第七届委员会(2011年11月-2016年11月)


    主委:黄培强



    副主委:林金水刘家俊张玉生杨槐林少芬
    秘书长:林金水(兼)



    副秘书长:苏鸣庄洁(女)邱仲潘林石明
    常委:刘家俊吕鑫许霖(女)张玉生李宗泽

    杨槐汪卫国林金水施立华(女)黄培强

    魏锦成林少芬欧荔

    委员:王冠刘丽萍(女)刘家俊吕鑫庄友红

    许霖(女)张玉生李宗泽杨金镜杨槐

    汪卫国周丽华(女)林少芬(女)林石明林金水

    欧荔(女)施立华(女)黄建设黄培强蒋冰兵

    辜志俊阙耀登蔡伟强魏伟魏锦成

    黄培芳杨章武